В Haverim прошел образовательный семинар Shavuot BIG Day

Отмечать большие и важные праздники вместе — главная еврейская традиция, которую очень любят в Haverim. Поэтому идея собрать друзей на Шавуот понравилась всем.

Так и получилось, что 16 мая в Haverim прошел Shavuot BIG Day — образовательный региональный семинар, где ребята знакомились с традициями праздника Шавуот и изучали еврейские тексты в очень неформальной обстановке: в большом кругу за стаканчиком молока — кто шоколадного, кто клубничного. Шавуот все же!

Шавуот — это центральный праздник в еврейском календаре, который отмечают 6 числа месяца Сиван, по истечении семи недель после Песаха. В этот день евреи обрели главную книгу и учение — Тору. 

Именно поэтому семинар, посвященный этому празднику был образовательный и в то же время неформальным. Встреча прошла в дружеской атмосфере с интерактивной лекцией, интересными заданиями на логику и внимательность, а еще с вкуснейшими сладкими вафлями, которые ребята украшали фруктами сами, добавляли начинку и угощали друг друга.

Думаем, традиция проводить такие встречи и семинары останется с нами надолго. И не только по большим праздникам, но и по другим приятным поводам!

Share on facebook
Facebook
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Календарь событий

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Корзина