«Праздник света»: В JCC «KEDEM» пройдет неделя празднования Хануки

С 28 ноября по 6 декабря для еврейских общин по всему миру начинается праздничная неделя Хануки. В Кишиневе этот праздник также отметят масштабно. Еврейский культурный центр «KEDEM» организует праздничную программу для членов еврейской общины и всех, кому интересна еврейская культура. 

Ханука или «праздник свечей» — один из самых продолжительных еврейских праздников, который длится 8 дней. В эти дни принято вспоминать о чуде спасения еврейского народа и его веры, а также о чуде, произошедшее во время освобождения иудеями храма в Иерусалиме. 

Ежегодно JCC «KEDEM», Молодежная платформа HAVERIM и Волонтерский центр RVC готовят большую праздничную программу, которая в этом году очень разнообразна — от кулинарных мастер-классов по приготовлению традиционных пончиков до творческих мастерских для взрослых и детей.

Праздничная неделя начнется в день зажигания первой свечи — 28 ноября — с семейного мероприятия JCC Family Hanukkah в 14:00, где откроются детские и взрослые творческие мастерские по сюжетам Хануки. 

Волонтерский центр RVC проведет акцию 29 ноября в 16:00, в рамках которой все желающие могут присоединиться к проекту «Истоки Милосердия» и вместе приготовить праздничные пончики и латкес, картофельные оладьи. Также на ханукальной неделе в Haverim Junior 1 декабря в 18:00 пройдут «гонки» для детей и их родителей —  соревнования, где они смогут проявить себя не только в физическом плане, но и посостязаться умами.

В четверг, 2 декабря в 18:30, пройдет встреча центра «Моя еврейская семья» с еврейским образователем Ревеккой Сафроновой, посвященная дилеммам еврейского мировоззрения и мистическим традициям у евреев. 3 декабря в 18:00 Молодежная платформа Haverim и проект Freedom организуют Ханукальный Шаббат и проведут церемонию Каббалат Шаббат. 

Завершится ханукальная неделя 5 декабря в 17:00 Ежегодной церемонией вручения премии «Волонтер года», приуроченной к Международному дню добровольца. Волонтерский центр подведет итоги своей работы за год и наградит самых активных волонтеров.

Посмотреть полное расписание праздничных мероприятий можно на страницах JCC «KEDEM», HAVERIM и RVC в социальных сетях.

Share on facebook
Facebook
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Календарь событий

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Корзина