Подростки из еврейских общин Молдовы побывали в летнем лагере Haverim

Подростки из еврейских общин провели 4 дня в компании Haverim, нашли друзей со всей Молдовы, побывали на необычных творческих занятиях и открыли в себе таланты, о которых даже не подозревали. 

Haverim Summer Camp Moldova объединил еврейских подростков со всей Молдовы и дал им возможность подружиться и получить немало интересного опыта и навыков. В этом году в лагере собрались участники молодежных клубов Кишинева, Бельц, Тирасполя, Рыбницы, Дубоссар. Ребята провели вместе 4 очень насыщенных дня на базе отдыха в Вадул-луй-Водэ.

Темой Haverim Summer Camp Moldova 5782 стало «Мое еврейское я». Каждый день подростки узнавали, что же на самом деле значит еврейство в отношениях с друзьями, семьей, общиной. Еще одной важной темой стало будущее. Все тематическое занятия и мероприятия были связаны, но при этом помогали взглянуть на вопросы под совсем другим углом.

В лагере также были открыта арт-мастерская и танцевальный класс, а чтобы спортивные занятия не казались скучным, команда Haverim организовала квест на еврейскую тематику. Ребята учились, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, разжигать костер, а позже учились печь халы. Ну а каждый вечер проходил в приятной творческой атмосфере, при этом участники сами выбрали арт-направления. 

Помимо творческих занятий, подростки участвовали в развивающих сессиях и лекториях по еврейским традициям с Ревеккой Сафроновой, а также развивали свои лидерские качества с мадрихами.

Ребята, которые бывали в Венгрии, в лагере «Szarvas», рассказали, что атмосфера Haverim Summer Camp Moldova напомнила им о их прошлом опыте, ну а те, кто побывал в подобном лагере в первый раз решили, что обязательно вернуться в следующем году такой же сплоченной командой.

Организатор лагеря, Молодежная платформа Haverim, с радостью ждет каждого!  

Мы благодарим партнеров Летнего Лагеря: JDC (Джойнт), Еврейскую Общину Республики Молдова, за возможность ярко завершить лето 2022 на 110% Fun.

Share on facebook
Facebook
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Календарь событий

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Корзина