«Моя еврейская семья» KEDEM присоединилась к акции дня добрых дел

15 мая в Молдове, как и в еще 107 странах мира, прошел день, когда тысячи волонтеров объединились ради добрых дел. В мире прошла ежегодная акция «День Добрый Дел». Участие JCC KEDEM в этом большом дне — уже добрая традиция, которую любят многие друзья, партнеры и гости центра.

В этом году в акции «Дня Добрых Дел» от центра KEDEM участвовали члены семейного клуба «Моя еврейская семья». Акция проводилась во временном центре размещения украинских беженцев, открытом на базе отдыха Dacia Marin, г. Ваду луй Водэ.

Этот день добрых дел прошел в формате еврейского марафона — небольшого лимуда, где участники не только больше узнали о еврейской культуре, литературе и кухне, но и помогли убрать территорию базы.

В программе была встреча с Лилей Хрустицкой, на которой мы поговорили об еврейской культуре. Также в этот день для всех присутствующих проводилась викторина «Что? Где? Когда?» с Камилой Мандзюк. Участки разделились по группам и отвечали на каверзные и не очень вопросы. 

День продолжился небольшим выступлением Лилии Минаевой с бардовской песней. Ну а любители кулинарных мастер-классов смогли поприсутствовать на кулинарном уроке с Татьяной Руденко и получить традиционный еврейский рецепт фаршированной рыбы.

Хотим выразить благодарность всем участникам и Ревекке Сафроновой, которая помогла организовать всех и подбодрить!

Share on facebook
Facebook
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Календарь событий

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Корзина