В Кишиневе прошла международная конференция по еврейскому неформальному образованию

На пять дней Кишинев превратился в центр еврейского неформального образования. Здесь со 2 по 6 ноября прошла JDC Jewish Renewal Conference 2022 — международная конференция, организованная Джоинт.

Конференция объединила в себя сразу три направления: AJT, Volunteer Community и Jewish Educators, и включила в программу три группы участников и спикеров из разных стран, различные интерактивные лекции и сессии. В рамках волонтерского направления также выступали представители RVC. 

У участников конференции была возможность выбрать сессии для профессиональных групп, различные лекции, побывать на экскурсиях и на праздничной встрече Шаббата.

В этом году спикерами стали: Дана Пулвер, Юлия Патракова, Ариэль Златкин, Дебби Халали, Пинхас Полонский, Юлия Эпельбаум, Маргарита Лебедева. 

Спикеры выступали с лекциями, посвященными еврейским традициями, культуре, живописи, Торе, сионизму, образованию, а также еврейской общине в современном мире. Особое место в программе заняли практические и теоретические сессии с психологами, которые помогли участникам заглянуть вглубь себя и раскрыть в себе новые грани характера.

В рамках конференции также были организованы обзорные экскурсии по Кишиневу, экскурсии по окрестностям Старого Оргеева, винному шато, музею искусств, еврейскому Кишиневу, кулинарные мастер-классы по изготовлению молдавских традиционных блюд.

JDC Jewish Renewal Conference 2022 стала одной из самых долгожданных конференций этого года. Она не только объединила еврейские общины, но и дала много идей для ее дальнейшего развития и укрепления, через различные программы и совместные мероприятия.

“Это — большое удовольствие быть здесь со всеми и видеть столько хороших и добрых людей, которые делают всё, что они могут для того, чтобы развивать еврейскую жизнь, помогают людям в Украине. Жду с нетерпением следующей встречи!”, – поделился своими впечатлениями директор программ еврейского возрождения “Джойнт” Аси Каниэль.

Share on facebook
Facebook
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Календарь событий

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Корзина