Волонтерский центр RVC и JCC KEDEM провели онлайн выставку ко Дню Победы

События Великой Отечественной войны коснулись каждого из нас. Многие семьи до сих пор хранят трагические истории потерь и лишений, невероятные истории спасения и воссоединения. И часто даже один простой снимок способен оживить воспоминания. 

Именно сила фотографий и связанных с ними историй стала главной темой онлайн фотовыставки «История одной фотографии», посвященной 76-му Дню Победы. Организаторами стали RVC, JCC KEDEM и Благотворительный фонд «Хэсэд Иегуда», при поддержке и в партнерстве с Джойнт.

Открытие выставки «История одной фотографии» состоялось во время прямого эфира в день праздника. Нам удалось показать зрителям не только 10 фото-историй бесстрашных людей, столкнувшимися с тяготами и последствия войны, но также живые рассказы ветеранов и детей войны. 

Собрать выставку помогли жители сразу трех городов: Кишинева, Бельц и Рыбницы. С каждым из героев работали волонтеры. Они кропотливо и бережно собирали фотографии и записывали удивительные истории.

Одной из наших героинь стала Тарутина Регина, рассказ который был частью этой выставки и самого мероприятия. Что такое война ей пришлось узнать в 6 лет. Ее история — история ребенка, которому выпало жить в непростое время блокады и послевоенный период.

Несмотря на то, что в каждой истории выставки есть много горьких моментов, в каждой из них можно найти что-то доброе, светлое и вечное. Главное, чем они нас учат — помнить. Не забывать о героях, благодаря которым сейчас мы можем жить мирно и свободно.

Share on facebook
Facebook
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Календарь событий

2024 Апрель

Неделя 1

Пн 1
Вт 2
Ср 3
Чт 4
Пт 5
Сб 6
Вс 7
Пн 8
Вт 9
Ср 10
Чт 11
Пт 12
Сб 13
Вс 14
Пн 15
Вт 16
Ср 17
Чт 18
Пт 19
Сб 20
Вс 21
Пн 22
Вт 23
Ср 24
Чт 25
Пт 26
Сб 27
Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 1
Чт 2
Пт 3
Сб 4
Вс 5
  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

  • События отсутствуют

Корзина